Месячник “Чистый автомобиль”, ”Чистые номера”, “Осторожно, дети”. ГИБДД развлекает себя, как может, придумывая всякие, к месту и времени подходящие, акции.

Однако, что-то чистых машин не прибавляется. Кто-то моет каждый день или по мере появления пыли. А кто-то от случая к случаю, ну пофиг ему совершенно. В Законе с большой буквы “З” ответственность не прописана, просто тормозят и внушают. Офигительно полезное времяпровождение, все остальное в порядке, никто не нарушает, по встречке не ездят, на газонах не паркуются, вот только несколько несознательных грязными на дороги выехали. Я вообще мою свою машину тогда, когда жена в нее отказывается садиться. Интересно, зачем им мой чистый автомобиль? Неужели моя налипшая московская грязь наносит ущерб чему-либо столичному?

Про номера спорить не буду, они должны быть чистыми. Иначе как нас опознавать и штрафовать? Непорядочек.
А вот теперь о последнем. О детях. О том, что мы должны быть осторожными. Мой дом стоит так, что с одной стороны ТТК с подземным переходом, а с другой - дублер ТТК, использующийся всеми для объезда пробки. Выходя из двора, обязательно пересекаю дорогу. Интересно, почему я один, идущий за пивом в ближайший магазин, вызываю большее уважение у автомобилистов, чем я же, но с коляской? Это просто пипец какой-то, не поддающийся моему разуму. С коляской ни один человек не пропустит. Никто не остановится. Интересно, а каково жене, когда меня дома нет? Это же бобслей какой-то. Надо с достаточно тяжелой коляской прошмыгнуть между несущимися машинами. вот этот месячник я поддерживаю. Это не месячник должен быть, это ежедневником должно стать. Дрючить того, кто не пропустил коляску. Жестоко пороть у столба, в центральных газетах вывешивать фотографии того, кто чуть не снес ребенка. Лишать всего, вплоть до гражданства, пусть в Северной Корее обитает, там тоже плюют на свое будущее.

Люди, вы с ума посходили. Остановитесь и пропустите человека с коляской. Это же дети. Это наше будущее.

P.S. Разруха - она в мозгах...